Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Zenith » Zenith Chronomaster Sport El Primero 41mm 03.3100.3600/69.M3100 White Dial 03/2022 10303
Zenith Chronomaster Sport El Primero 41mm 03.3100.3600/69.M3100 White Dial 03/2022 10303
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il Zenith Chronomaster Sport Ref. 03.3100.3600/69.M3100 è un'icona di precisione e innovazione, grazie al suo celebre calibro El Primero e alle sue funzionalità avanzate.
Dotato di un movimento automatico con una riserva di carica di 60 ore e un'oscillazione di 5 Hz, garantisce prestazioni eccezionali. La cassa in acciaio da 41 mm e la lunetta in ceramica conferiscono un look sportivo ed elegante.
Il cinturino in acciaio con chiusura déployante garantisce comfort e sicurezza, rendendolo perfetto per ogni occasione.
Scheda Tecnica Zenith Chronomaster Sport Ref. 03.3100.3600/69.M3100
| Marca | Zenith |
| Modello | Chronomaster Sport |
| Numero di referenza | 03.3100.3600/69.M3100 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2022 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | El Primero |
| Riserva di carica | 60 h |
| Oscillazione | 5 Hz |
| Diametro | 41 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Ceramica |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Bianco |
| Numeri sul quadrante | Senza numeri |
| Chiusura | Déployante |
| Funzioni | Cronografo, Data |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Usato |
| Mod - Modello | 03.3100.3600/69.M3100 |
| Movement Status | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approssimativamente: 19 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Sì |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Usato |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 03/2022 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | Svizzera |
Prodotti correlati
-
13499.00 €Il prezzo originale era: 13499.00 €.12799.00 €Il prezzo attuale è: 12799.00 €. -
12499.00 €Il prezzo originale era: 12499.00 €.11999.00 €Il prezzo attuale è: 11999.00 €. -
8099.00 €Il prezzo originale era: 8099.00 €.7699.00 €Il prezzo attuale è: 7699.00 €. -
8449.00 €Il prezzo originale era: 8449.00 €.7999.00 €Il prezzo attuale è: 7999.00 €.

















