Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Tag Heuer » TAG Heuer Formula 1 Calibre 7 GMT WAZ211A.BA0875 WAZ211A BA0875 41mm 01/2016 12054U
TAG Heuer Formula 1 Calibre 7 GMT WAZ211A.BA0875 WAZ211A BA0875 41mm 01/2016 12054U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il TAG Heuer Formula 1 Calibre 7 Ref. WAZ211A.BA0875 è un orologio sportivo e funzionale, progettato per chi cerca precisione e praticità in un design contemporaneo. La cassa in acciaio da 41 mm e il quadrante nero con numeri arabi garantiscono un’eccellente leggibilità.
Dotato di movimento automatico calibro 7 con riserva di carica di circa 42 ore, offre affidabilità e prestazioni solide. La funzione GMT e data lo rendono ideale per chi viaggia frequentemente.
Completo di documenti originali, rappresenta una scelta ideale per chi desidera un orologio versatile e sportivo firmato TAG Heuer.
Scheda Tecnica TAG Heuer Formula 1 Calibre 7 WAZ211A.BA0875
| Marca | TAG Heuer |
| Modello | Formula 1 Calibre 7 |
| Numero di referenza | WAZ211A.BA0875 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2016 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con documenti originali, senza scatola originale |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | 7 |
| Calibro di base | 7 |
| Riserva di carica | 42 h |
| Numero delle pietre | 21 |
| Diametro | 41 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Nero |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | WAZ211A.BA0875 WAZ211A BA0875 |
| Movement Status | Covered 12 months warranty |
| Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 19 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 01/2016 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | Japan |
Prodotti correlati
-
8500.00 €Il prezzo originale era: 8500.00 €.8200.00 €Il prezzo attuale è: 8200.00 €. -
1900.00 €Il prezzo originale era: 1900.00 €.1750.00 €Il prezzo attuale è: 1750.00 €. -
2250.00 €Il prezzo originale era: 2250.00 €.2100.00 €Il prezzo attuale è: 2100.00 €. -
4100.00 €Il prezzo originale era: 4100.00 €.3900.00 €Il prezzo attuale è: 3900.00 €.

















