Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Tag Heuer » TAG Heuer Carrera Calibre 5 Automatic 39mm Black Dial WAR211A.BA0782 08/2018 12329U
TAG Heuer Carrera Calibre 5 Automatic 39mm Black Dial WAR211A.BA0782 08/2018 12329U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il TAG Heuer Carrera Calibre 5 Ref. WAR211A.BA0782 è un orologio elegante e sportivo, pensato per chi cerca un segnatempo versatile e affidabile. Il quadrante nero con dettagli essenziali dona un look raffinato e contemporaneo.
Equipaggiato con movimento automatico Calibre 5, offre una riserva di carica di 38 ore e garantisce precisione nel tempo. La cassa in acciaio da 39 mm e il vetro zaffiro assicurano resistenza e comfort al polso.
Il bracciale in acciaio con chiusura déployante completa il design con praticità e sicurezza, rendendo questo modello ideale per l’uso quotidiano e per occasioni più eleganti.
Scheda Tecnica TAG Heuer Carrera Calibre 5 Ref. WAR211A.BA0782
| Marca | TAG Heuer |
| Modello | Carrera Calibre 5 |
| Numero di referenza | WAR211A.BA0782 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2018 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | 5 |
| Calibro/Meccanismo | 5 |
| Riserva di carica | 38 h |
| Numero delle pietre | 25 |
| Oscillazione | 4 Hz |
| Diametro | 39 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Nero |
| Numeri sul quadrante | Senza numeri |
| Colore cinturino | Acciaio |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Funzioni | Data |
| Altro | Lancette luminescenti |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | WAR211A.BA078 WAR211A |
| Movement Status | Covered 12 months warranty |
| Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 19,5 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Used / Usato |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | good - Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 08/2018 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | Japan |
Prodotti correlati
-
4600.00 €Il prezzo originale era: 4600.00 €.4400.00 €Il prezzo attuale è: 4400.00 €. -
1900.00 €Il prezzo originale era: 1900.00 €.1750.00 €Il prezzo attuale è: 1750.00 €. -
3100.00 €Il prezzo originale era: 3100.00 €.2950.00 €Il prezzo attuale è: 2950.00 €. -
2349.00 €Il prezzo originale era: 2349.00 €.2149.00 €Il prezzo attuale è: 2149.00 €.


















