Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Tag Heuer » TAG Heuer Carrera Calibre 16 CV2A1V CV2A1V.BA0738 43mm Blue Dial 12/2019 12063U
TAG Heuer Carrera Calibre 16 CV2A1V CV2A1V.BA0738 43mm Blue Dial 12/2019 12063U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il TAG Heuer Carrera Calibre 16 Ref. CV2A1V.BA0738 è un cronografo sportivo dal design moderno e deciso, perfettamente in linea con la tradizione racing della collezione Carrera. La cassa in acciaio da 43 mm e il quadrante blu conferiscono un look dinamico ed elegante.
Equipaggiato con movimento automatico calibro 16 e una riserva di carica di circa 42 ore, garantisce affidabilità e precisione. Le funzioni cronografo, data e tachimetro lo rendono un segnatempo completo e funzionale.
Completo di scatola e documenti originali, rappresenta una scelta ideale per chi cerca un orologio sportivo, versatile e dal forte carattere firmato TAG Heuer.
Scheda Tecnica TAG Heuer Carrera Calibre 16 CV2A1V.BA0738
| Marca | TAG Heuer |
| Modello | Carrera Calibre 16 |
| Numero di referenza | CV2A1V.BA0738 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2019 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | 16 |
| Calibro di base | 16 |
| Riserva di carica | 42 h |
| Numero delle pietre | 25 |
| Diametro | 43 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Ceramica |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Blu |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | CV2A1V CV2A1V.BA0738 |
| Movement Status | Covered 12 months warranty |
| Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 19,5 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Used / Usato |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Good / Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 12/2019 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | Japan |
Prodotti correlati
-
1900.00 €Il prezzo originale era: 1900.00 €.1750.00 €Il prezzo attuale è: 1750.00 €. -
5400.00 €Il prezzo originale era: 5400.00 €.4700.00 €Il prezzo attuale è: 4700.00 €. -
2250.00 €Il prezzo originale era: 2250.00 €.2100.00 €Il prezzo attuale è: 2100.00 €. -
3450.00 €Il prezzo originale era: 3450.00 €.3200.00 €Il prezzo attuale è: 3200.00 €.
















