Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Tag Heuer » TAG Heuer Carrera Calibre 16 CV2A1V CV2A1V.BA0738 43mm Blue Dial 10/2023 12109U
TAG Heuer Carrera Calibre 16 CV2A1V CV2A1V.BA0738 43mm Blue Dial 10/2023 12109U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il TAG Heuer Carrera Calibre 16 Ref. CV2A1V.BA0738 è un cronografo sportivo ed elegante, perfetto per chi cerca prestazioni elevate unite a un design moderno e distintivo.
La cassa in acciaio da 43 mm ospita un affascinante quadrante blu con numeri arabi e dettagli luminescenti, protetto da un resistente vetro zaffiro. La lunetta in ceramica aggiunge resistenza e un tocco contemporaneo.
Al suo interno batte il movimento automatico Calibre 16 con riserva di carica di circa 42 ore, dotato di funzioni cronografo, data e tachimetro. Il bracciale in acciaio con chiusura déployante garantisce comfort e sicurezza.
Scheda Tecnica TAG Heuer Carrera Calibre 16 Ref. CV2A1V.BA0738
| Marca | TAG Heuer |
| Modello | Carrera Calibre 16 |
| Numero di referenza | CV2A1V.BA0738 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2023 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | 16 |
| Riserva di carica | 42 h |
| Numero delle pietre | 25 |
| Diametro | 43 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Ceramica |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Blu |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | CV2A1V CV2A1V.BA0738 |
| Movement Status | Covered 12 months warranty |
| Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 20 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Good / Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Used / Usato |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 10/2023 |
Prodotti correlati
-
5900.00 €Il prezzo originale era: 5900.00 €.5700.00 €Il prezzo attuale è: 5700.00 €. -
5100.00 €Il prezzo originale era: 5100.00 €.4900.00 €Il prezzo attuale è: 4900.00 €. -
3100.00 €Il prezzo originale era: 3100.00 €.2950.00 €Il prezzo attuale è: 2950.00 €. -
2500.00 €Il prezzo originale era: 2500.00 €.2300.00 €Il prezzo attuale è: 2300.00 €.




















