Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Tag Heuer » TAG Heuer Carrera Caliber 7 Twin Time WBN201A.BA0640 WBN201A Blue Dial 41mm 02/2024 12128U
TAG Heuer Carrera Caliber 7 Twin Time WBN201A.BA0640 WBN201A Blue Dial 41mm 02/2024 12128U
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
12 mesi sul corretto funzionamento dell'orologio.
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il TAG Heuer Carrera Ref. WBN201A.BA0640 rappresenta l’evoluzione moderna di una delle collezioni più iconiche del brand, caratterizzata da linee pulite, sportività ed eleganza senza tempo.
Equipaggiato con movimento automatico calibro 7 e una riserva di carica di 50 ore, garantisce prestazioni affidabili e precisione. Il quadrante blu, essenziale e raffinato, è protetto da vetro zaffiro e si distingue per il suo design minimalista senza numeri.
La cassa in acciaio da 41 mm e il bracciale coordinato con chiusura déployante offrono comfort, robustezza e versatilità, rendendo questo Carrera perfetto per ogni occasione.
Scheda Tecnica TAG Heuer Carrera Ref. WBN201A.BA0640
| Marca | TAG Heuer |
| Modello | Carrera |
| Numero di referenza | WBN201A.BA0640 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2024 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | 7 |
| Calibro di base | TAG Heuer 7 |
| Riserva di carica | 50 h |
| Diametro | 41 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Blu |
| Numeri sul quadrante | Senza numeri |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | WBN201A.BA0640 WBN201A |
| Movement Status - Stato del Movimento | Covered 12 months warranty - Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 19 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | good - Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | good - Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 02/2024 |
Prodotti correlati
-
3100.00 €Il prezzo originale era: 3100.00 €.2950.00 €Il prezzo attuale è: 2950.00 €. -
5400.00 €Il prezzo originale era: 5400.00 €.4700.00 €Il prezzo attuale è: 4700.00 €. -
2500.00 €Il prezzo originale era: 2500.00 €.2300.00 €Il prezzo attuale è: 2300.00 €. -
4699.00 €Il prezzo originale era: 4699.00 €.4399.00 €Il prezzo attuale è: 4399.00 €.




















