Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Tag Heuer » TAG Heuer Carrera Caliber 5 Day Date WAR201A.BA0723 41mm 05/2018 11006U
TAG Heuer Carrera Caliber 5 Day Date WAR201A.BA0723 41mm 05/2018 11006U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il TAG Heuer Carrera Calibre 5 Ref. WAR201A.BA0723 è un classico moderno dell'orologeria svizzera, con un'estetica elegante e una costruzione robusta. Caratterizzato da una cassa in acciaio da 41 mm e un quadrante nero, questo modello coniuga perfettamente raffinatezza e praticità quotidiana.
Spinto da un movimento automatico con riserva di carica di 38 ore, il Carrera Calibre 5 offre prestazioni affidabili nel tempo. Il vetro zaffiro e il bracciale in acciaio con chiusura déployante garantiscono resistenza e comfort.
Ideale per chi cerca un orologio versatile, adatto a ogni occasione, che trasmetta personalità e precisione.
Scheda Tecnica TAG Heuer Carrera Calibre 5 Ref. WAR201A.BA0723
| Marca | TAG Heuer |
| Modello | Carrera Calibre 5 |
| Numero di referenza | WAR201A.BA0723 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2018 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Buono) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, l'aquila |
| Riserva di carica | 38 h |
| Diametro | 41 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Nero |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | WAR201A.BA0723 WAR201A BA0723 |
| Movement Status | Covered 12 months warranty |
| Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Good - Buono / Micro Hairlines on the glass |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 19 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Deteriorated / Deteriorato |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | good - Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 05/2018 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia |
Prodotti correlati
-
6200.00 €Il prezzo originale era: 6200.00 €.6000.00 €Il prezzo attuale è: 6000.00 €. -
4600.00 €Il prezzo originale era: 4600.00 €.4400.00 €Il prezzo attuale è: 4400.00 €. -
2649.00 €Il prezzo originale era: 2649.00 €.2150.00 €Il prezzo attuale è: 2150.00 €. -
3450.00 €Il prezzo originale era: 3450.00 €.3200.00 €Il prezzo attuale è: 3200.00 €.


















