Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Tag Heuer » Tag Heuer Aquaracer » TAG Heuer Aquaracer WAY211A.BA0928 WAY211A BA0928 Black Dial 41mm 09/2019 11745U
TAG Heuer Aquaracer WAY211A.BA0928 WAY211A BA0928 Black Dial 41mm 09/2019 11745U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il TAG Heuer Aquaracer 300M Ref. WAY211A.BA0928 è un orologio subacqueo dall'animo sportivo e deciso, pensato per chi cerca robustezza e stile. Con la sua cassa da 41 mm in acciaio e lunetta in ceramica nera, offre un design moderno e altamente resistente.
Equipaggiato con un movimento automatico Calibro 5 e una riserva di carica di 38 ore, garantisce affidabilità e precisione. Il quadrante nero, protetto da vetro zaffiro, aggiunge un tocco di eleganza a un orologio progettato per la performance.
Completo di cinturino in acciaio con chiusura deployante, è accompagnato da scatola e documenti originali. Un perfetto compagno per ogni avventura quotidiana.
Scheda Tecnica TAG Heuer Aquaracer 300M Ref. WAY211A.BA0928
| Marca | TAG Heuer |
| Modello | Aquaracer 300M |
| Numero di referenza | WAY211A.BA0928 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2019 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) - L'articolo presenta segni di usura lievi, come ad esempio graffi leggeri, ma non percepibili al tatto. |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | 5 |
| Riserva di carica | 38 h |
| Numero delle pietre | 25 |
| Diametro | 41 mm |
| Impermeabilità | Non impermeabile |
| Materiale lunetta | Ceramica |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Nero |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | WAY211A.BA0928 WAY211A BA0928 |
| Movement Status - Stato del Movimento | Covered 12 months warranty - Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approssimativamente: 20 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Sì |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Good - Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Good - Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 09/2019 |
Prodotti correlati
-
5100.00 €Il prezzo originale era: 5100.00 €.4900.00 €Il prezzo attuale è: 4900.00 €. -
7300.00 €Il prezzo originale era: 7300.00 €.6900.00 €Il prezzo attuale è: 6900.00 €. -
2349.00 €Il prezzo originale era: 2349.00 €.2149.00 €Il prezzo attuale è: 2149.00 €. -
4100.00 €Il prezzo originale era: 4100.00 €.3800.00 €Il prezzo attuale è: 3800.00 €.



















