Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Tag Heuer » Tag Heuer Aquaracer » TAG Heuer Aquaracer WAY201A.BA0927 WAY201A Black Dial 43mm 06/2022 11894U
TAG Heuer Aquaracer WAY201A.BA0927 WAY201A Black Dial 43mm 06/2022 11894U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il TAG Heuer Aquaracer 300M Ref. WAY201A.BA0927 è un diver sportivo pensato per garantire affidabilità e stile in ogni situazione. La cassa in acciaio da 43 mm con lunetta in ceramica e quadrante nero offre un look deciso e contemporaneo.
Equipaggiato con movimento automatico calibro 5, 25 rubini e riserva di carica di 38 ore, assicura precisione e performance costanti. Il vetro zaffiro protegge il quadrante, mentre il bracciale in acciaio con chiusura déployante garantisce comfort e sicurezza al polso.
Prodotto nel 2022 e revisionato internamente il 27 gennaio 2026, questo esemplare si presenta in condizioni ottime. Completo di scatola e documenti originali.
Scheda Tecnica TAG Heuer Aquaracer 300M Ref. WAY201A.BA0927
| Marca | TAG Heuer |
| Modello | Aquaracer 300M |
| Numero di referenza | WAY201A.BA0927 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2022 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) - Lievi segni di usura come graffi leggeri non percepibili al tatto |
| Ultima revisione | 27 gennaio 2026 (Revisione interna) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | 5 |
| Riserva di carica | 38 h |
| Numero delle pietre | 25 |
| Diametro | 43 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Ceramica |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Nero |
| Numeri sul quadrante | Senza numeri |
| Colore cinturino | Acciaio |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Funzioni | Data |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | WAY201A.BA0927 WAY201A |
| Movement Status | Covered 12 months warranty |
| Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 18,5 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | good - Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | good - Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 06/2022 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | Japan |
Prodotti correlati
-
4600.00 €Il prezzo originale era: 4600.00 €.4400.00 €Il prezzo attuale è: 4400.00 €. -
5100.00 €Il prezzo originale era: 5100.00 €.4900.00 €Il prezzo attuale è: 4900.00 €. -
4100.00 €Il prezzo originale era: 4100.00 €.3900.00 €Il prezzo attuale è: 3900.00 €. -
3450.00 €Il prezzo originale era: 3450.00 €.3200.00 €Il prezzo attuale è: 3200.00 €.





















