Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Omega » Omega Speedmaster Professional » Omega Speedmaster Moonwatch Professional 31130423001005 311.30.42.30.01.005 01/2018 10774
Omega Speedmaster Moonwatch Professional 31130423001005 311.30.42.30.01.005 01/2018 10774
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
12 mesi sul corretto funzionamento dell'orologio.
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
L'Omega Speedmaster Professional Moonwatch Ref. 311.30.42.30.01.005 rappresenta un'icona assoluta nel mondo dell'orologeria, noto per essere stato il primo orologio indossato sulla Luna. Elegante e intramontabile, questo modello abbina performance storiche a un design tecnico e raffinato.
Dotato di un movimento manuale calibro 1861 con una riserva di carica di 48 ore, garantisce precisione e affidabilità. Il quadrante nero, protetto da vetro Plexiglas, e il cinturino in acciaio completano un orologio di grande presenza al polso.
Con scatola e documenti originali, questo Speedmaster usato in ottime condizioni è la scelta ideale per collezionisti e appassionati.
Scheda Tecnica Omega Speedmaster Professional Moonwatch Ref. 311.30.42.30.01.005
| Marca | Omega |
| Modello | Speedmaster Professional Moonwatch |
| Numero di referenza | 311.30.42.30.01.005 |
| Carica | Manuale |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2018 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) - Segni di usura lievi non percepibili al tatto |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, l'Aquila |
| Calibro | 1861 |
| Riserva di carica | 48 h |
| Numero delle pietre | 18 |
| Diametro | 42 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Plexiglas |
| Quadrante | Nero (senza numeri) |
| Larghezza ansa | 20 mm |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Funzioni | Cronografo |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | 31130423001005 311.30.42.30.01.005 |
| Movement Status - Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Good - Buono |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approssimativamente: 18 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Sì |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 01/2018 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | Korea |
Prodotti correlati
-
3900.00 €Il prezzo originale era: 3900.00 €.3200.00 €Il prezzo attuale è: 3200.00 €. -
7600.00 €Il prezzo originale era: 7600.00 €.7200.00 €Il prezzo attuale è: 7200.00 €. -
4650.00 €Il prezzo originale era: 4650.00 €.4450.00 €Il prezzo attuale è: 4450.00 €. -
8499.00 €Il prezzo originale era: 8499.00 €.8299.00 €Il prezzo attuale è: 8299.00 €.


















