Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Longines » Longines Dolcevita Automatic 28mm Watch L5.767.4.73.0 L57674730 Silver Dial 08/2023 10347
Longines Dolcevita Automatic 28mm Watch L5.767.4.73.0 L57674730 Silver Dial 08/2023 10347
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il Longines DolceVita Ref. L57674730 rappresenta l'eleganza senza tempo con un tocco di modernità. Il suo design raffinato e la cura dei dettagli rendono questo modello un'icona di stile per chi cerca un orologio di classe.
Dotato di un movimento automatico e una cassa in acciaio, garantisce affidabilità e robustezza. Il cinturino in pelle di coccodrillo nero dona un aspetto sofisticato, mentre il quadrante argento aggiunge un tocco di luce ed eleganza.
Ogni componente è stato realizzato con precisione, assicurando un'esperienza di utilizzo confortevole e duratura. Un vero gioiello per il polso.
Scheda Tecnica Longines DolceVita Ref. L57674730
| Marca | Longines |
| Modello | DolceVita |
| Numero di referenza | L57674730 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Pelle di coccodrillo |
| Colore cinturino | Nero |
| Chiusura | Chiusura ad ardiglione |
| Anno di produzione | 2023 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) - L'articolo presenta segni di usura lievi, come graffi leggeri, ma non percepibili al tatto. |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Diametro | 28,20 x 47 mm |
| Quadrante | Argento |
| Movimento | Automatico |
| Garanzia | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Condizione vetro | Ottimo |
| Condizione cinturino | Ottimo |
| Misura polso | Approssimativamente 19 cm |
| Cinturino originale | Sì |
| Condizione interno scatola | Molto Buono |
| Condizione esterno scatola | Molto Buono |
| Data della garanzia | 08/2023 |
| Provenienza della garanzia | Italia |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | L57674730 L5.767.4.73.0 |
| Movement Status | Covered 12 months warranty |
| Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 19 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Very good - Molto Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Very good - Molto Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 08/2023 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | Italy |
Prodotti correlati
-
2999.00 €Il prezzo originale era: 2999.00 €.2749.00 €Il prezzo attuale è: 2749.00 €. -
2499.00 €Il prezzo originale era: 2499.00 €.2299.00 €Il prezzo attuale è: 2299.00 €. -
3699.00 €Il prezzo originale era: 3699.00 €.3449.00 €Il prezzo attuale è: 3449.00 €. -
2399.00 €Il prezzo originale era: 2399.00 €.2199.00 €Il prezzo attuale è: 2199.00 €.

















