Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Jaeger-LeCoultre » Jaeger-LeCoultre Reverso Classic Medium Thin Manual Q2548440 222.8.62 Silver Dial 24.4×40.1mm 06/2022 10393
Jaeger-LeCoultre Reverso Classic Medium Thin Manual Q2548440 222.8.62 Silver Dial 24.4×40.1mm 06/2022 10393
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Jaeger-LeCoultre Reverso Classique Ref. Q2548440 è un'eleganza senza tempo incarnata in un design iconico. Questo raffinato segnatempo a carica manuale con cassa reversibile unisce artigianalità e funzionalità, rendendolo un simbolo di classe e distinzione.
La cassa in acciaio dalle dimensioni 40 x 24 mm racchiude il calibro 822A/2 con una riserva di carica di 38 ore. Il cinturino in pelle di coccodrillo nera con chiusura déployante completa la linea sobria e raffinata dell'orologio.
Accompagnato da scatola e documenti originali, è coperto da garanzia ufficiale fino a giugno 2030. Perfetto per collezionisti e amanti del design senza tempo.
Scheda Tecnica Jaeger-LeCoultre Reverso Classique Ref. Q2548440
| Marca | Jaeger-LeCoultre |
| Modello | Reverso Classique |
| Numero di referenza | Q2548440 |
| Carica | Manuale |
| Calibro | 822A/2 |
| Riserva di carica | 38 h |
| Numero delle pietre | 19 |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Diametro | 40 x 24 mm |
| Impermeabilità | 1 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Argento |
| Numeri sul quadrante | Arabi |
| Materiale cinturino | Pelle di coccodrillo |
| Colore cinturino | Nero |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | Q2548440 222.8.62 |
| Movement Status | Covered Official Jaeger-LeCoultre warranty (06/2030) |
| Stato del Movimento | Coperto da garanzia Ufficiale Jaeger-LeCoultre (06/2030) |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approssimativamente: 19 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 06/2022 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | - |
Prodotti correlati
-
38500.00 €Il prezzo originale era: 38500.00 €.37500.00 €Il prezzo attuale è: 37500.00 €. -
27500.00 €Il prezzo originale era: 27500.00 €.26500.00 €Il prezzo attuale è: 26500.00 €. -
24000.00 €Il prezzo originale era: 24000.00 €.23000.00 €Il prezzo attuale è: 23000.00 €. -
3999.00 €Il prezzo originale era: 3999.00 €.3399.00 €Il prezzo attuale è: 3399.00 €.
















