Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Girard-Perregaux » Girard Perregaux Laureato 81010-11-431-11A 810101143111A Blue Dial 42mm 12/2022 11024U
Girard Perregaux Laureato 81010-11-431-11A 810101143111A Blue Dial 42mm 12/2022 11024U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il Girard Perregaux Laureato Ref. 81010-11-431-11A rappresenta l'eleganza sportiva al suo massimo livello. Con una cassa in acciaio da 42 mm e un quadrante blu raffinato, questo modello unisce design iconico e performance elevate.
Il movimento automatico GP01800-0013 garantisce una riserva di carica di 54 ore, mentre il vetro zaffiro e la costruzione solida offrono resistenza e affidabilità. La chiusura déployante e il cinturino in acciaio assicurano comfort e stile in ogni occasione.
Completato da scatola e documenti originali, è una scelta perfetta per collezionisti e appassionati alla ricerca di un segnatempo sofisticato e versatile.
Scheda Tecnica Girard Perregaux Laureato Ref. 81010-11-431-11A
| Marca | Girard Perregaux |
| Modello | Laureato |
| Numero di referenza | 81010-11-431-11A |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2022 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | GP01800-0013 |
| Riserva di carica | 54 h |
| Numero delle pietre | 28 |
| Diametro | 42 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Blu |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | 81010-11-431-11A 810101143111A |
| Movement Status | Covered 12 months warranty |
| Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approssimativamente: 19,5 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Sì |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 12/2022 |
Prodotti correlati
-
10800.00 €Il prezzo originale era: 10800.00 €.10300.00 €Il prezzo attuale è: 10300.00 €. -
17799.00 €Il prezzo originale era: 17799.00 €.17199.00 €Il prezzo attuale è: 17199.00 €. -
13499.00 €Il prezzo originale era: 13499.00 €.12899.00 €Il prezzo attuale è: 12899.00 €. -
11999.00 €Il prezzo originale era: 11999.00 €.11499.00 €Il prezzo attuale è: 11499.00 €.

















