Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Girard-Perregaux » Girard Perregaux Laureato 42mm Steel Automatic Black Dial 81010-11-634-11A 02/2022 Like New 10926U
Girard Perregaux Laureato 42mm Steel Automatic Black Dial 81010-11-634-11A 02/2022 Like New 10926U
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
12 mesi sul corretto funzionamento dell'orologio.
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il Girard Perregaux Laureato Ref. 81010-11-634-11A è un'icona dell'alta orologeria, con un design elegante e sportivo. Dotato del calibro automatico GP01800-0008, offre una riserva di carica di 54 ore e una precisione impeccabile.
La cassa in acciaio da 42 mm, unita al vetro zaffiro e al bracciale in acciaio, garantisce resistenza e raffinatezza. Il quadrante nero conferisce un tocco di eleganza senza tempo.
Questo modello viene venduto con scatola originale e documenti ed è coperto da una garanzia di 12 mesi.
Scheda Tecnica Girard Perregaux Laureato Ref. 81010-11-634-11A
| Marca | Girard Perregaux |
| Modello | Laureato |
| Numero di referenza | 81010-11-634-11A |
| Carica | Automatico |
| Calibro/Meccanismo | GP01800-0008 |
| Riserva di carica | 54 h |
| Numero delle pietre | 28 |
| Oscillazione | 4 Hz |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Diametro | 42 mm |
| Altezza | 1.088 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Nero |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Colore cinturino | Acciaio |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Funzioni | Data |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Usato / Like New |
| Mod - Modello | 81010-11-634-11A |
| Movement Status | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approssimativamente 20 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Sì |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Molto Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 02/2022 |
Prodotti correlati
-
6800.00 €Il prezzo originale era: 6800.00 €.6400.00 €Il prezzo attuale è: 6400.00 €. -
17799.00 €Il prezzo originale era: 17799.00 €.17199.00 €Il prezzo attuale è: 17199.00 €. -
13499.00 €Il prezzo originale era: 13499.00 €.12899.00 €Il prezzo attuale è: 12899.00 €. -
12999.00 €Il prezzo originale era: 12999.00 €.12499.00 €Il prezzo attuale è: 12499.00 €.


















