Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Cartier » Cartier Tank » Cartier Tank Solo 34,8 x 27.4mm W5200014 3169 Silver Dial 06/2023 10839U
Cartier Tank Solo 34,8 x 27.4mm W5200014 3169 Silver Dial 06/2023 10839U
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
12 mesi sul corretto funzionamento dell'orologio.
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il Cartier Tank Solo Ref. W5200014 è un orologio di classe e raffinatezza. Con la sua cassa in acciaio e quadrante argento con numeri romani, è un segnatempo perfetto per ogni occasione.
Dotato di un movimento al quarzo calibro 690, offre massima precisione e affidabilità. Il cinturino in acciaio con chiusura déployante garantisce resistenza e comfort.
Accompagnato da scatola originale e documenti originali, è la scelta ideale per chi cerca un orologio di stile e prestigio.
Scheda Tecnica Cartier Tank Solo Ref. W5200014
| Marca | Cartier |
| Modello | Tank Solo |
| Numero di referenza | W5200014 |
| Carica | Quarzo |
| Calibro/Meccanismo | 690 |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2023 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Diametro | 34.8 x 27.4 mm |
| Impermeabilità | Non impermeabile |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Argento |
| Numeri sul quadrante | Romani |
| Colore cinturino | Acciaio |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Usato |
| Mod - Modello | W5200014 W 5200014 3169 |
| Movement Status | Coperto da garanzia Ufficiale (06/2031) |
| Stato del Movimento | Coperto da garanzia Ufficiale (06/2031) |
| Glass Status - Stato del Vetro | Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approssimativamente: 17 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Sì |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 06/2023 |
Prodotti correlati
-
7500.00 €Il prezzo originale era: 7500.00 €.7150.00 €Il prezzo attuale è: 7150.00 €. -
7800.00 €Il prezzo originale era: 7800.00 €.7400.00 €Il prezzo attuale è: 7400.00 €. -
8200.00 €Il prezzo originale era: 8200.00 €.7800.00 €Il prezzo attuale è: 7800.00 €. -
2500.00 €Il prezzo originale era: 2500.00 €.2300.00 €Il prezzo attuale è: 2300.00 €.

















