Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Cartier » Cartier Tank Francaise W51008Q3 2384 25x20mm Silver Dial 12217U
Cartier Tank Francaise W51008Q3 2384 25x20mm Silver Dial 12217U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il Cartier Tank Française Ref. W51008Q3 è un simbolo di eleganza intramontabile, caratterizzato dal celebre design rettangolare che ha reso iconica la collezione Tank. Il quadrante argento con numeri romani esprime raffinatezza e perfetto equilibrio estetico.
Dotato di movimento al quarzo, garantisce precisione e praticità nell’uso quotidiano. La cassa in acciaio dalle proporzioni compatte e il vetro zaffiro assicurano resistenza e comfort, rendendolo ideale per ogni occasione.
Il bracciale in acciaio con chiusura déployante completa un orologio elegante e femminile, perfetto per chi desidera uno stile classico e sofisticato firmato Cartier.
Scheda Tecnica Cartier Tank Française Ref. W51008Q3
| Marca | Cartier |
| Modello | Tank Française |
| Numero di referenza | W51008Q3 |
| Carica | Quarzo |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Acciaio |
| Anno di produzione | 2015 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da donna |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Diametro | 25,35 x 20,3 mm |
| Altezza | 6,76 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Argento |
| Numeri sul quadrante | Romani |
| Colore cinturino | Acciaio |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | W51008Q3 2384 |
| Movement Status | Covered 12 months warranty |
| Stato del Movimento | Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 16 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Used / usato |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Good - Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | --- undated / Non Datato |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | Japan |
Prodotti correlati
-
7500.00 €Il prezzo originale era: 7500.00 €.7150.00 €Il prezzo attuale è: 7150.00 €. -
9600.00 €Il prezzo originale era: 9600.00 €.9200.00 €Il prezzo attuale è: 9200.00 €. -
10900.00 €Il prezzo originale era: 10900.00 €.10300.00 €Il prezzo attuale è: 10300.00 €. -
7300.00 €Il prezzo originale era: 7300.00 €.6900.00 €Il prezzo attuale è: 6900.00 €.

















