Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Cartier » Orologi Cartier Pasha » Cartier Pasha W3102255 38mm Silver Dial Limited Edition 1847 pcs 150th Anniversary Removable Grill 12145U
Cartier Pasha W3102255 38mm Silver Dial Limited Edition 1847 pcs 150th Anniversary Removable Grill 12145U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il Cartier Pasha Ref. W3102255 è una straordinaria Limited Edition 1847 pcs – 150th Anniversary, realizzata per celebrare i 150 anni della Maison Cartier. Un modello esclusivo e ricercato, prodotto in soli 1847 esemplari, destinato ai collezionisti più attenti.
La cassa in acciaio da 38 mm racchiude un movimento automatico affidabile e preciso, mentre la lunetta girevole e la corona a vite ne sottolineano il carattere sportivo. Il quadrante argento dona eleganza e luminosità, protetto da vetro zaffiro resistente nel tempo.
Completato da cinturino in pelle di coccodrillo bordeaux con chiusura déployante, questo Pasha rappresenta un perfetto equilibrio tra esclusività, storia e design iconico Cartier
Scheda Tecnica Cartier Pasha Ref. W3102255
| Marca | Cartier |
| Modello | Pasha |
| Numero di referenza | W3102255 |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Pelle di coccodrillo |
| Anno di produzione | 1997 |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Senza scatola originale né documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | Automatico |
| Diametro | 38 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Argento |
| Materiale cinturino | Pelle di coccodrillo |
| Colore cinturino | Bordeaux |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Funzioni | Data |
| Altro | Lunetta girevole, Edizione limitata, Corona a vite |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | W3102255 W 3102255 |
| Movement Status - Stato del Movimento | Covered 12 months warranty - Coperto da 12 mesi di garanzia |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Good - Buono |
| Wrist Size - Misura Polso | Approximately - Approssimativamente: 15 to 20 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
Prodotti correlati
-
8500.00 €Il prezzo originale era: 8500.00 €.8100.00 €Il prezzo attuale è: 8100.00 €. -
9000.00 €Il prezzo originale era: 9000.00 €.8500.00 €Il prezzo attuale è: 8500.00 €. -
8200.00 €Il prezzo originale era: 8200.00 €.7800.00 €Il prezzo attuale è: 7800.00 €. -
10400.00 €Il prezzo originale era: 10400.00 €.9900.00 €Il prezzo attuale è: 9900.00 €.



















