Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Blancpain » Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe 43.6mm 5000 0240 O52A 50000240O52A Blue Dial
Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe 43.6mm 5000 0240 O52A 50000240O52A Blue Dial
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Ref. 5000-0240-O52A è un orologio di alta gamma progettato per offrire prestazioni eccezionali sia in mare che sulla terraferma.
Con cassa in ceramica da 43,6 mm, lunetta anch'essa in ceramica, quadrante blu e vetro zaffiro, questo segnatempo garantisce resistenza, leggerezza e una straordinaria estetica contemporanea. Il cinturino in tessuto blu con chiusura ad ardiglione in acciaio completa il look sportivo ma elegante.
Dotato di movimento automatico calibro 1315, con una riserva di carica eccezionale di 120 ore, e completo di scatola e documenti originali, questo modello del 2026 è nuovo, mai indossato, e coperto da garanzia ufficiale Blancpain.
Scheda Tecnica Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Ref. 5000-0240-O52A
| Marca | Blancpain |
| Modello | Fifty Fathoms Bathyscaphe |
| Numero di referenza | 5000-0240-O52A |
| Carica | Automatico |
| Calibro | 1315 |
| Riserva di carica | 120 h |
| Numero delle pietre | 35 |
| Materiale cassa | Ceramica |
| Materiale cinturino | Tessuto |
| Anno di produzione | 2026 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Come nuovo e mai indossato |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Diametro | 43.6 mm |
| Impermeabilità | 5 ATM |
| Materiale lunetta | Ceramica |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Blu |
| Numeri sul quadrante | Senza numeri |
| Colore cinturino | Blu |
| Chiusura | Chiusura ad ardiglione |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Funzioni | Data |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Unworn - Mai indossato |
| Mod - Modello | 5000 0240 O52A 50000240O52A |
| Movement Status - Stato del Movimento | Manufacturer Warranty - Garanzia del produttore |
| Glass Status - Stato del Vetro | New - Nuovo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | New - Nuovo |
| Wrist Size - Misura Polso | Standard Size |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | New - Nuovo |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | New - Nuovo |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 2026 |
Prodotti correlati
-
7600.00 €Il prezzo originale era: 7600.00 €.7150.00 €Il prezzo attuale è: 7150.00 €. -
31799.00 €Il prezzo originale era: 31799.00 €.30799.00 €Il prezzo attuale è: 30799.00 €. -
16399.00 €Il prezzo originale era: 16399.00 €.15799.00 €Il prezzo attuale è: 15799.00 €. -
10299.00 €Il prezzo originale era: 10299.00 €.9899.00 €Il prezzo attuale è: 9899.00 €.

















