Il servizio è disponibile solo per ordini spediti in Italia e con importo inferiore a 4.999 €.
Home » Acquista Orologio » Blancpain » Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe 5100B-1110-B52A 38mm Grey Dial 09/2024 11072U
Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe 5100B-1110-B52A 38mm Grey Dial 09/2024 11072U
Diritto di Recesso
14 giorni dalla consegna per restituire il prodotto.
Garanzia 12 Mesi
sul corretto funzionamento dell'orologio.
100% Originale
Orologio con certificazione di lecita provenienza.
Il Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe 5100B-1110-B52A è un orologio subacqueo di altissima qualità, coniugando tradizione e innovazione in un design raffinato e compatto da 38 mm.
Spinto da un movimento automatico calibro 1150 con una straordinaria riserva di carica di 100 ore, è perfetto per chi cerca affidabilità e prestazioni tecniche elevate. Il quadrante grigio e il vetro zaffiro offrono un'eccellente leggibilità, mentre le lancette luminescenti aggiungono funzionalità in condizioni di scarsa luminosità.
Completato da un cinturino in tessuto nero e chiusura ad ardiglione, è un compagno ideale per le esplorazioni subacquee e per l'uso quotidiano.
Scheda Tecnica Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe 5100B-1110-B52A
| Marca | Blancpain |
| Modello | Fifty Fathoms Bathyscaphe |
| Numero di referenza | 5100B-1110-B52A |
| Carica | Automatico |
| Materiale cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Tessuto |
| Anno di produzione | 2024 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) - Lievi segni di usura, non percepibili al tatto |
| Corredo | Con scatola originale e documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, L'Aquila |
| Calibro | 1150 |
| Riserva di carica | 100 h |
| Numero delle pietre | 28 |
| Diametro | 38 mm |
| Impermeabilità | 3 ATM |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Vetro zaffiro |
| Quadrante | Grigio senza numeri |
| Chiusura | Chiusura ad ardiglione |
| Materiale chiusura | Acciaio |
| Funzioni | Data |
| Altro | Lancette luminescenti |
| Watch Status - Stato Dell'Orologio | Used - Usato |
| Mod - Modello | 5100B-1110-B52A 5100B 1110 B52A |
| Movement Status | Covered official warranty (09/2026) |
| Stato del Movimento | Coperto da garanzia ufficiale (09/2026) |
| Glass Status - Stato del Vetro | Very Good - Ottimo |
| Strap Status - Stato del Bracciale | Very Good - Ottimo |
| Wrist Size - Misura Polso | Approssimativamente: 18,5 cm |
| Original strap - Cinturino Originale | Yes - Si |
| Internal Box Status - Condizione Interno Scatola | Good - Buono |
| External Box Status - Condizione Scatola Esterna | Good - Buono |
| Warranty Date - Data della Garanzia | 09/2024 |
| Warranty Country - Provenienza della Garanzia | Japan |
Prodotti correlati
-
12300.00 €Il prezzo originale era: 12300.00 €.11800.00 €Il prezzo attuale è: 11800.00 €. -
30599.00 €Il prezzo originale era: 30599.00 €.29599.00 €Il prezzo attuale è: 29599.00 €. -
15499.00 €Il prezzo originale era: 15499.00 €.14899.00 €Il prezzo attuale è: 14899.00 €. -
16499.00 €Il prezzo originale era: 16499.00 €.15899.00 €Il prezzo attuale è: 15899.00 €.




















